Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе

Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?

Уточнение от клиента
Наркотика было 2 гр. Нас поймали и я отдала сама. Также у меня изъяли телефон, т.к. с моей карты бвло оплачено
Уточнение от клиента
Наркотики не употребляю совсем.
, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?

 Добрый день!

 Избежать осуждения, если наркотик был изъят у Вас, не получится. Но вы можете представить в суд справку о состоянии беременности и просить суд отсрочить исполнение наказания в соответствии со статьей 82 Уголовного Кодекса РФ, с которой можете ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ce3fdc8ae3857c0da5a86985dedce6fa54046b35/

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!