Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?

Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?

, Светлана, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте! Да, если Вы ранее были указаны в деле в качестве свидетеля, Вам также придет повестка из суда о необходимости Вашей явки в суд  и даче  свидетельских показаний, несмотря на то, что Вы уже не работаете психологом. Но вновь привлекать Вас по делу, в качестве специалиста- психолога, Вас уже не будут.