Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть

Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация.

Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще).

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да сделку признать ничтожной можно. Однако в данном случае есть решение суда вступившее в законную силу, шансов на то что суд признает сделку ничтожной очень-очень мало. В вашем случае я бы ограничился компенсацией присуждённой судом при разделе имущества.

Однако Вы можете попробовать добавить к данной компенсации компенсацию с мужа за нарушение ваших процессуальных прав.

А если вам потребуется помощь в составлении заявлений я к Вашим услугам