Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Если возбуждена ст.210 УК РФ — то СК

Если будет только статья по которой совершено преступление — то МВД.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.