Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно

, Наталья Мухамедярова, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья Мухамедярова, г. Уфа.

, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно

Получатель алиментов может обратиться в суд с исковым заявлением и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме в соответствии со ст.83 ТК РФ.

Другой вариант: при нахождении исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа) у судебных приставов ФССП, они могут начислять алименты в размере из расчета средней заработной платы по России.