Хотел взять кредит, обратился к брокеру

Здравствуйте.

Куда жаловаться и как быть?

Хотел взять кредит,обратился к брокеру.

Он устроил меня на вторую работу,где нужно просто числиться.

Взяли кредит,брокер сказал что со второй работы меня уволили.Через какое то время пришлось уволиться и с первой работы.

Не смог больше платить кредиты,сейчас прохожу банкротство.

Пытался найти работу,никуда не берут,а тут ещё жена забеременела,и хотели подать на детское пособие,но в нём отказ(высокий доход) хотя оба не работаем.

Оказалось что на второй работе меня не уволили,и больше года рисуют мне зарплату и платят с меня налоги.

Я обратился к брокеру,он сказала что это ошибка бухгалтера и никто за меня,ничего не получает.

Начал угрожать ему налоговой,был послан куда подальше.

А сам я не знаю как уволиться от туда,телефона у них нет,адрес наверное тоже пустышка.

Что делать,не знаю.

, Анатолий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Обратитесь в Социальный Фонд РФ.

Там получите справку о состоянии индивидуального лицевого счета. В нем будет указан работодатель.

После на сайте налоговой можете найти его адрес или просто поищите в интернете.

Далее можете написать заявление об увольнении.

___________

Также рекомендую подать иск в суд о взыскании заработной платы. Но если работодатель напишет заявление в полицию, то могут и дело завести на Вас и на брокера.

__________

Вопрос нужно решать, так как для вас это может привести к последствиям несписания долгов. Дело в том, что вам положен только прожиточный минимум на вас и ребенка. (после его рождения).

Все что свыше прожиточного минимума вы обязаны зачислить на свой счет для распределения кредиторам. Соответственно эту разницу управляющий будет с вас требовать. А при ее незачислении насчет суд не освободит от долгов.