И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?

Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ?

И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?

, Алина, Луганск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алина!

Можете. Обращайтесь в личный чат. Услуги в чате оказываются платно.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алина

Тут надо понимать как они там оказались и какие на это имели основания в зависимости от этого будут различаться исковые требования.

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ», по общему правилу в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи.

Или это была аренда или спец найм и т.д всё это разные основания. Если оснований вообще нет надо обращаться в полицию .

Алина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.