В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?

В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?

, Елена, г. Раменское
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Вы сможете претендовать на половину стоимости имущества (в данном случае транспортных средств — автомобилей), если при оформлении на маму, действующий супруг не спросит (и не закрепит официально документами) Вашего согласия.

При этом надо учитывать срок исковой давности, который, согласно ст. 196 ГК стандартно составляет три года (для раздела имущества срок тоже составляет три года).

Елена
Клиент, г. Раменское
Все Авто зарегистрированы на него.

Приобретенное в браке в любом случае является совместной собственностью супругов — ст.256 ГК.