Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?

если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?

, ирина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?

 Добрый день! В силу закона имущество приобретенное в браке поступает в общую совместную собственность обоих супругов вне зависимости на кого из них такое имущество оформляется или кем произведена оплата. Соответственно при приобретении в браке жилого помещения право на получение налогового вычета имеют обо супруга при условии, что такое право не было использовано ранее.