Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на

Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли

, Геворг, г. Сочи
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, так как вы уже написали заявление в полицию — нужно ждать результатов проверки. В зависимости от деталей события, действия виновных могут быть квалифицированы как разбой (статья 162 УК РФ), так и причинение вреда здоровью и отдельно кража (то есть два разных преступления статья 115 УК РФ вместе со статьей 158 УК РФ).

Квалификация действий виновных зависит от того, на что был направлен умысел изначально, какой именно вред здоровью вам был причинен в результате драки.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.

Геворг
Клиент, г. Сочи
У меня нос сломан и царапина на спине

Это уже серьезно, медицинскую экспертизу проходили? По результатам неё решается вопрос о степени тяжести вреда здоровью.