Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе

Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?

, Ариана, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не думаю, что в такой ситуации его или родителей могут привлечь к ответственности, в том числе по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если эта история станет известна и последуют разбирательства, всё может ограничиться беседой с его родителями и с ним, возьмут на заметку, но реально наказывать не будут, пока всё только на словах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!