Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении

Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?

, Евгения,
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе указать, что местонахождение ответчика Вам неизвестно и подать иск на основании ст. 29 ГПК РФ.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Евгения
Клиент
Спасибо большое