Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование

У меня условный срок по ук.

Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование... Ничего толком не объяснил.. Страшно.. Что это значит?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что это значит?

 Дарья,

я тоже не могу понять. «Помилование» — это процедура освобождения от наказания, которая совершается лично Президентом РФ. Но Вы же не подавали ходатайство о помиловании Владимиру Владимировичу, так?

Возможно участковый имел в виду досрочное погашение судимости. Но оно осуществляется судом. Однако, по представлению той же инспекции. Возможно, для решения этого вопроса Вас и приглашают. Не бойтесь.