Или можно будет за раз после дня рождения?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 27 июля планируем роспись, 10 августа исполняется 20 лет

нужно будет 2 раза паспорт менять? или можно будет за раз после дня рождения?

, Руслана, г. Иркутск
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Руслана. В соответствии с действующим законодательством срок для замены паспорта после замужества и смены фамилии 30 дней. В Вашем случае можно попробовать заменить паспорт 1 раз. Нужно обратится с соответствующим заявлением в МФЦ по месту жительства или с помощью сервиса ГОСУСЛУГИ после 10 августа, но в течении 30 дней после замужества. Взять с собой документы необходимые для изменения фамилии (свидетельство о браке) и оплатить госпошлину.