ЗдравствуйтеЗавтра у меня последний рабочий деньдень увольненияа

Здравствуйте.Завтра у меня последний рабочий день,день увольнения,а именно 26.03.В день увольнения по закону меня должны рассчитать и выплатить положенную сумму.Но сегодня 25.03,день зарплаты,ждать ли мне выплаты зп перед днем увольнения?

, Луиза, г. Красноярск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Луиза!
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель обязан произвести окончательный расчет с работником в день его увольнения. Если день увольнения приходится на выходной или праздничный день, то расчет должен быть произведен в последний рабочий день перед этим днем.

Таким образом, если ваш последний рабочий день — 26 марта, то расчет должен быть произведен именно в этот день. Если же день зарплаты в вашей организации — 25 марта, то ожидать выплаты зарплаты перед днем увольнения не стоит, так как это не предусмотрено законодательством.

Однако, рекомендуется уточнить этот вопрос у вашего работодателя, так как в некоторых организациях могут быть установлены свои правила выплаты зарплаты и расчета при увольнении.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.