Права родителей

здравствуйте! завуч, учитель хотят через одел образования оповестить мне на работу о том чтоб мне поменяли смену. чтоб я сидела на уроках. имеют ли они права?

, Елена, г. Оха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

С формальной точки зрения Ваш работодатель вправе сам решать — каким должен быть режим Вашей работы в рамках трудового договора по общим правилам Трудового Кодекса РФ, работники школы никак не могут на это повлиять, работодатель не имеет в этом плане никаких обязательств перед школой. Варианты могут быть только если Вы сами заинтересованы и сможете договориться на работе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!