119 УК РФ если человек ранее не судим

Могут ли дать реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 119 УК РФ если человек ранее не судим.

, Лариса, г. Братск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Согласно положений ст. 56 УК рф наказание в виде лишения свободы не может быть назначено лицу впервые привлекаемому к уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести. Ч.1 ст.119 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.