Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию

Здравствуйте

Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию

Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты

В браке мы не состояли

, Екатерина Шатохина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина Шатохина!

Если отец ребёнка не указан в свидетельстве о рождении, то Вам нужно в судебном порядке устанавливать отцовство, подавайте заявление в суд и в случае установления отцовства, сможете взыскать алименты.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.