Пристав закрывает его по ст.46 и следом открывает ИП-у на сумму 17000 и ИП-z на сумму 55000

Добрый день. Подскажите куда обращаться. Было ИП-х на сумму 55000, по нему были удержания остаток составил 17000. Пристав закрывает его по ст.46 и следом открывает ИП-у на сумму 17000 и ИП-z на сумму 55000. При том что ИП-у на ту же контору только после ее переименования. Основание одинаковое, т.е. № СП один. Это ошибка пристава или мудрит кредитор. Подскажите как узнать от куда растут ноги в этой ситуации.

, Надежда, г. Омск
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании ИП, но не о прекращении ИП,  т.е. взыскатель вправе подать повторно заявление о возбуждении ИП через 6 месяцев.

Статья 46. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу
1.Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (далее — извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу) в следующих случаях:

То что касается ИП- на сумму 55000, считаю, что вам необходимо запросить постановление о возбуждении ИП или ознакомиться с делом. Обратитесь лично к приставу.