Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу развестись с женой, я сейчас нахожусь на сво отпуск ещё не

Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу развестись с женой , я сейчас нахожусь на сво отпуск ещё не скоро но мне нужно срочно сней развестись, ездил уже и в суд сказали только по месту жительства

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у супругов нет несовершеннолетних детей и оба согласны, можно развестись в загсе. В остальных случаях нужно идти в суд. Если нет споров о детях или имущества дороже 50 тысяч рублей, разводит мировой судья. Если такие споры есть, нужно разводиться в районном или городском суде.

Чтобы подать заявление на развод онлайн, один из супругов заполняет заявление в своем личном кабинете на госуслугах, выбирает загс и дату расторжения брака. Второй супруг подтверждает в своем личном кабинете место и дату расторжения.

Если ответ помог, оцените. Если требуется консультация Вы можете обратиться ко мне в чат!