Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Да, законодательство об образовании не запрещает подобных действий. Ваш ребенок может перевестись из коммерческого в государственный вуз на платное отделение при наличии свободных мест в данном вузе. В некоторых случаях ему нужно будет досдать академическую разницу в учебных предметах для перевода.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин