Вопрос по наследству: в каких долях делится квартира, оставшаяся от родителей, если наследников двое: сын и внук

Вопрос по наследству: в каких долях делится квартира, оставшаяся от родителей, если наследников двое: сын и внук.

, Марина, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если нет завещания, то наследство делится в равных долях.

Марина
Клиент, г. Москва
Можно уточнить? Есть квартира, оставшаяся от родителей. Есть сын и внук (ребенок от другого сына). Насчет завещания — неизвестно, скорее всего нет.На этом же сайте все говорят, что внук ничего не получает, все достается сыну.А у Вас другая точка зрения. Можете обосновать?
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Внук не имеет отношение к этому сыну?

Марина
Клиент, г. Москва
Нет, это внук от другого сына, которого уже нет в живых.

Сын и внук получат равные доли

Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте

Сын — наследник,

Внук, если это сын указанного Сына, то он не наследник, если на него нет завещания.

Я могу Вам предложить более подробную консультацию, напишите мне в личный чат.

С уважением, Виктория Владимировна.