Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?

Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?

, Юлия, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Можно, но логичней было бы сначала  уйти на больничный, а потом написать заявление об увольнении хоть на следующий день. В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ, работник может уволиться по собственному желанию написав заявление не позднее чем за 14 дней до предпологаемой даты увольнения. Если Вы уйдёте на больничный, то в него войдут 14 дней отработки перед увольнением. А так закон не запрещает уйти на больничный и написать заявление об увольнении в один день.