Обязательно ли нужен паспорт, если работаешь как самозанятый?

Добрый день. Татарстан. Самозанятый. Открыл парикмахерскую. Повесил вывеску "Парикмахерская". Сейчас администрация требует паспорт на вывеску. Обязательно ли нужен паспорт, если работаешь как самозанятый? Спасибо.

, Салават, г. Санкт-Петербург
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Полагаю, что они просят от Вас согласовать вывеску «Парикмахерская» в администрации. Вывеска (реклама) не связана с тем, что вы самозанятый. Без согласования, администрация может выдать предписание на демонтаж вывески. Либо Вы можете её снять самостоятельно и уведомить администрацию и не согласовывать паспорт.