Вопрос по спецсчету на Кап ремонт жилого дома

, Саша, г. Курск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме посвящена ст. 166 ЖК РФ, подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/41d388ff42a6125921acb1c8d36071ff5d8b238d/

Уточните свой вопрос, пожалуйста.

По поводу  проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах смотрите ст. 167 ЖК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b0d7522d0d73bb22dfb0ad37740e128714d900f9/

Согласно ст. 167 ЖК РФ на органы государственной власти субъекта Российской Федерации возлагается обязанность по принятю НПА, в которых также  устанавливается порядок выплаты владельцем специального счета, порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств.

Саша
Клиент, г. Курск
Меня интересует несет ли подрядчик который выполнил работы какую либо ответственность, в случае если данные работы не подходили под статью Кар ремонта. Со стороны заказчика ( владельца спецсчета ) был предоставлен протокол общего собрания и все сопутствующие документы

Если вопрос об ответственности в связи с обнаружением недостатков выполненной работы, то, да, несёт в силу ст.723 ГК РФ, предусматривающую ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/0f3422f73df7bee03d56085359c80be8d2981ead/