Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?

, Галина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Потому  что у вас гражданское дело, а потерпевшей признает следователь по уголовному делу, согласно ст.42 УПК РФ.

Уголовное дело возбуждали?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.