Если доход превышает прожиточный минимум, будут ли ежемесячные пособия на ребенка до 16 лет?

я получала ежемесячное пособие на ребенка ст.81 ФЗ. потому что прожиточный минимум был ниже. Сейчас устроилась на работу где доход превышает прожиточный минимум. Я одинокая мать, буду ли дальше получать пособие?

, екатерина важенина, г. Североуральск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Ваша зарплату нужно поделить на два (двое человек) и если пол зарплаты ниже ПМ, то платить Вам продолжат.

екатерина важенина
Клиент, г. Североуральск

больше ПМ если делить на 2. то не будут значит?

Да. Но можете ещё всё-таки обратиться в органы соц.защиты.