Могу ли я вступить в наследство после полгода смерти мамы

Здравствуйте. Могу ли я вступить в наследство после полгода смерти мамы. Я не смогла была на реболитацыи после операции.

, Анастасия, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас есть уважительная причина пропуска срока для принятия наследства, а значит Вы можете в судебном порядке просить о восстановлении срока для принятия наследства, согласно ст. 1155 ГК РФ

Подробнее по данной ссылке.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/e88ff3327fb40e20306d67842dcfafbe22e5de9c/

Без суда также воможно принятие наследства по истечению установленного срока при согласии на этой всех других наследников в письменной форме, принявших наследство.