Здравствуйте у меня умер отец 16 лет назад, остались акции до сих пор действующий птице фабрики, я дочь и

Здравствуйте у меня умер отец 16 лет назад, остались акции до сих пор действующий птице фабрики, я дочь и узнпла только сейчас,так как ему приходят письма по адресу проживания, с преглашением на собрание акцеонеров. Что можно сделать?и стоит ли.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. вам необходимо обратиться к нотариусу который скорее всего  даст оказ во вступлении в наследство в связи с пропуском сроков вступления в наследство. Суд может восстановить данный срок если причины пропуска были уважительные. Стоит или нет решать вам в зависимости от стоимости пакета акций.