Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, такой момент.

В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года.

Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии.

Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?

, Михаил, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил.

Необходимо понимание какой судебный акт вынесен?

Когда возбуждено исполнительное производство?

Если это районный суд, то возможно заочное решение суда, обжалование которого отличается от обычного.

Попробуйте найти ваше дело на сайте суда в разделе судебное делопроизводство по номеру дела.