У меня 2 группа по шизофрении хочу получить медсправку на права, как мне быть?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Константин!

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» утвержден перечень
медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. В данный перечень входит -шизофрения.

Соответственно медики не выдадут Вам справку для получения водительских прав.

всего доброго!