Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим?

Здравствуйте! Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим? Потерпевший идет на премирение претензий не имеет. У меня есть ребенок на еждивении.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Ст. 73 УК РФ допускает при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет применение условного наказания с испытательным сроком. Здесь важна позиция потерпевшего по наказанию, возмещение ему ущерба и иные смягчающие обстоятельства изложенные  в ст.61 УК РФ.