В 9 классе огэ сдавал по свидетельству о рождении И получается получил паспорт уже в декабре, 10 класс

Мне 19 лет

Получается я почти в 18 получил только первый паспорт (до этого были просто проблемы с документами). В 9 классе огэ сдавал по свидетельству о рождении

И получается получил паспорт уже в декабре, 10 класс закончил, а в 11 не взяли, так как паспорта не было и ЕГЭ не смог бы сдавать

В общем год просидел дома, и в сентябре поступил в колледж

Щас вот заканчиваю 1 курс, и мне сказали что нужно встать на воинский учёт, потому что необходимо приписное свидетельство.

Но, щас появилась возможность переехать за границу, и я вот думаю

Как бы есть 2 Варианта

1. Если я подам документы на загранпаспорт, там же нужен военный билет, но везде написано при наличии, но я думаю что все равно потребуют. Если я скажу что его нет, то в любом случае МВД будет отправлять запрос в военкомат, и там уже прояснится что мне 19 а я до сих пор даже на первичный учет не встал. Начнутся наверное проблемы

2. Это встать на воинский учет, даже если я буду годен, то мне дадут отсрочку на период обучения, и я смогу вроде бы как раз за счёт неё получить загранпаспорт

Все ли правильно я понял? Можете что-то посоветовать как лучше поступить

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут