Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1, ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас

Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1,ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас, тогда мне дали 1 год условно, хотел узнать про варианты отделатся условным наказанием, такое возможно?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Зависит от того, погашена ли судимость, то есть отбыли ли вы условный срок.

Ну и от хорошего платного адвоката.

Все же судьи не любят аналогичных преступлений — а у вас 2 по хранению наркотиков -ст.228 УК РФ -по ч.1 до 3 лет лишения свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.