Уход за пенсионером оформлен на одного, нужно переоформить на другого

Уход за пенсионером оформлен на одного,нужно переоформить на другого.

, Альфия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альфия!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

И в чем, собственно у Вас проблема — не понятно. Отказывают или что? Кстати, что за «уход за пенсионером»? Возможно, речь о выплате по уходу за инвалидом 1 группы или пожилым старше 80 лет, но так чтобы был какой-то специальный уход «за пенсионером» — не припомню. Есть еще патронаж, есть уход по заключению МСЭ, есть опека над недееспособными, но опять-то таки это не связано именно с пенсионерами.