Муж хочет подписать контракт с добровольческим формированием на 6 месяцев.Но читая отзывы юристов на разных

Муж хочет подписать контракт с добровольческим формированием на 6 месяцев.Но читая отзывы юристов на разных сайтах,приходит понимание,что его после 6 месяцев могут не отпустить, а автоматически продлевать срок контракта.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

приходит понимание, что его после 6 месяцев могут не отпустить, а автоматически продлевать срок контракта.

Все верно. Контракты продлеваются на основании Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.