Здравствуйте, сегодня остановили ДПС и заставили подышать в трубочку и там показало 0, 21 промиля

Здравствуйте, сегодня остановили ДПС и заставили подышать в трубочку и там показало 0,21 промиля . Можно ли выиграть суд? Употребляла вино только сутки накануне

, Ирина, г. Челябинск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

В теории возможно, на практике очень сложно.

Только если при составлении протоколов были существенные нарушения или есть проблемы с алкотестером (например, прошел срок поверки).

Надо смотреть документы и видеозапись (если она велась)