Какие есть варианты решения вопроса?

Претензия о нарушении авторских прав. Какие есть варианты решения вопроса ?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Не видя претензию, оценку ситуации юристы не дадут. Возможно вообще не доказаны права на объект авторского права или факт нарушения.

Изучение документов, в т.ч. претензии, не входят в бесплатный вопрос, такие правила сайта. Вы можете выслать претензию ко мне в чат, я изучу и подготовлю документ (ответ на претензию).

А вообще, если все доказано и верно оформлено у правообладателя, то тут надежда только на снижение суммы компенсации, это можно сделать в досудебном порядке. Мы с клиентами снижали сумму до минимальной.