Алиментное соглашение

дд,ситуация следующая-заключено алиментное соглашение на тверд валюту и 25 %,добровольно платит алименты

по суду пытался снизить ,тк родился 2 ребенок,но проиграл

сейчас алименты будут взыскиваться через приставов по алиментному соглашению

можно ли его отменить...ведь алименты выплачивались добровольно и исправно

, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Мария, соглашение об уплате алиментов можно отменить, для этого нужно заключить доп соглашение к указанному соглашению о расторжении соглашения. Однако, не советую это делать, поскольку сегодня супург уплачивает алименты, а завтра он может пересать их платить.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Москва

я новая жена))мы чтобы уменшить 25% подавали иск,но судья отказала,тк БЖ не замужем и имеет еще ребнка,сочли,что ее матер положение хуже нашего..и что судебный приказ на 2 реьбенка мужа не явл исполнительным оистом,поэтому так и оставили на первого его реьбенка 25%...

сейчас если с него будут взыскиваться алименты через приставов,принудительно

как отменить соглашение?

ведь он платил и платит ежемесячно и добровольно...

Мария, я не понимаю, зачем отменять соглашение, если оно исполняется. Просто контроль осуществляется за исполнением судебными приставами. Чтобы приставы не взыскивали двойную сумму необходимо подтверждать передачу денежных средств документом.

Вот именно, что соглашение заключается с целью добровольного исполнения обязательства. Если бы супруг отказывался добровольно платить алименты, они были бы взысканы с него в судебном порядке.

Нотариальное соглашение имеет силу исп листа, поэтому может быть сразу предъявлено приставам. Оплата по нему не производилась поэтому супруга предъявила его приставам.

В любом случае супруг как по закону, так и по соглашению будет платить 25% от заработка.

Соглашение отменять не нужно, просто предъявите приставам документы об оплате долга.

Желаю удачи!