Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны?

Добрый день!

Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны?

Там прописан человек, которого вписали по ошибке в далеких годах, выяснилось это недавно

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Продать т.е совершить сделку может только собственник. зарегистрированные лица такого права не имеют. Зарегистрированные могут только в судебном порядке снять с регистрационного учета не проживающего там

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Есть какие то препятствия для приватизации в данном случае?

да есть. нужно снимать с регистрации  тех кто не проживает. в противном случае на них тоже надо приватизировать