На втором ввк направляют на операцию, котегория годности "Г", где военный должен находится до момента отправки его на операцию?

На втором ввк направляют на операцию, котегория годности «Г», где военный должен находится до момента отправки его на операцию?

, Юлианна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлианна!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, военнослужащему с категорией Г после ВВК должны предоставить освобождение от военной службы, а потому дальнейшее место его нахождения определяется по согласованию с командиром части — могут приказать пребывать в расположении или пункте постоянной дислокации части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлианна
Клиент, г. Москва
А если воинская часть находится на территории СВО? В таком случае где он должен находится

Если часть там постоянно дислоцирована, всё зависит от состояния здоровья и рекомендаций врачей, решение принимает командир — если его никак нельзя использовать в части, могут и отпустить, но это не обязательно.