Могу ли я вернуть лишние уплаченные средства с университета и как это сделать?

Здравствуйте! Я по решению суда должна была оплатить штраф за обучение в ординатуре медицинского университета. В решении суда была установлена одна сумма, а судебные приставы выставили сумму (поменьше). Долг я оплатила по решению суда. Могу ли я вернуть лишние уплаченные средства с университета и как это сделать?

, Юлия, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Определяющее знчение имеет решение суда, а не документы пристава, приставы исполняют вступившее в законную силу решение суда и ответчик должен руководствоваться решением суда при исполнении соответствующих обязательств. Важно только понимать почему приставы взыскивали меньшую сумму.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!