Здравствуйте Ситуация такаямоя тетя оставила после смерти

Здравствуйте! Ситуация такая...моя тетя оставила после смерти одну квартиру мне(племянница) и одну квартиру своей дочери. Я должна была вступить в наследство по завещанию через полгода после смерти тети, но в последний момент ее дочь наняла адвоката, чтобы подать в суд , чтобы оспорить завещание. Их претензии - моя квартира дороже по рыночной цене. Но нотариусы, занимающиеся наследственным делом сделали вывод, что обязательная доля дочери учтена(они брали кадастровую стоимость). Какие шаги мне следует предпринять и есть ли у меня шансы полностью отстоять мои интересы?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйт, Ирина, г. Санкт-Петербурге!

Ситуация такая… моя тетя оставила после смерти одну квартиру мне(племянница) и одну квартиру своей дочери. Я должна была вступить в наследство по завещанию через полгода после смерти тети, но в последний момент ее дочь наняла адвоката, чтобы подать в суд, чтобы оспорить завещание.

Такое случается и она может оспорить, подать иск в суд, право на обращение в суд. Завещание законное, надлежаще оформленное, составлено в состоянии способным понимать значение своих действий и руководить ими. В этом случае шансов у дочери нет. Завещание это воля наследодателя, законная. Дочь еще не обращалась в суд. При начале судебного процесса пригласите к участию адвоката. При необходимости могут быть назначена заочная психиатрическая экспертиза, а также другие экспертизы.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо пригласить адвоката и ознакомить его с документами. Написать возражение в суд. Представить свои обоснования.