Здравствуйте, мне 15 лет, хочу переехать из деревни в город чтоб там учиться и заниматься спортом, но мама не

Здравствуйте, мне 15 лет , хочу переехать из деревни в город чтоб там учиться и заниматься спортом , но мама не может переехать со мной поэтому разрешила переехать одному , при этому она будет мне оплачивать жилье питание и все другие потребности, при этом посещать меня 2-3 раза в неделю . Можно ли мне переехать ?

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если мама дает письменное согласие, то можно (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,