Как стать в суде заинтересованным лицом, а не свидетелем

Как стать в суде заинтересованным лицом, а не свидетелем. Решается вопрос о месте проживания детей. Я в отношение с мужчиной, живем вместе, на его территории, не расписаны ( свадьба в июне), дети его проживают с нами. Мама их отдельно, строит свою жизнь. Долго не появлялась, подала на алименты, сейчас суд по определению детей. Дети жили и живут с нами. Их отдавать не хотим, так как это уже не первый раз, когда она их берет, поиграет и возвращает. Хочу в суде выступать как третье заинтересованное лицо. Что бы дети остались с нами. Как ?

Свадьба в июне, прописки нет на его территории, так как там долевая собственность.

, Оксана, г. Можга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут