Здравствуйте, сотрудник учится очно в университете и работает в университете, отправляется на практику в школу

Здравствуйте, сотрудник учится очно в университете и работает в университете, отправляется на практику в школу. Как его мы должны оформить?

, Инна, г. Донецк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Всё зависит от получаемого уровня образования (глава 26 ТК РФ гарантии предоставляются если уровень образования получается впервые) и если нет возможности совмещения, норма ст.128 ТК РФ позволяет право на отпуск по уважительным причинам, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Доброго Вам дня