Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах"

Здравствуйте! В ДТП погибла сестра, велось следствие, так как муж, который был за рулём являлся сотрудником полиции (тоже погиб). Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах". Специалист с РГС сказала, что нужны документы по факту ДТП (но какие не конкретизировали). Уточните, пожалуйста, как сформировать запрос на предоставление документов в следственный комитет на выплату страховки.

, Юлия Сафонова, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В следственном комитете нужно взять заверенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении дела (если оно возбуждалось) либо о возбуждении дела если оно еще ведется и заверенное следователем заключение судебно- медицинской экспертизы. Запрос делать не обязательно, просто обратиться к следователю и он эти копии выдаст. Если возникнут дополнительные вопросы по страховой выплате обращайтесь в личные сообщения.

Юлия Сафонова
Клиент, г. Москва
А в ГАИ ничего не нужно запрашивать?