Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Я сын, хочу лишить свою мать родительских прав. Живём раздельно, она работает, но иногда уходит в запои и затягивает меня в разные ситуации вытекающие из её зависимости. Опасаюсь за свое будущее, может повесить креди, долги и т.д. поэтому решил сделать такой шаг. Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?

, Марк, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Марк!

Вы можете обратиться в органы опеки с жалобой, они проведут проверку и в случае наличия оснований подадут иск в суд об ограничении в родительских правах, либо лишении.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.