Сказали ждать звонка.Мне по работе надо ехать из Мариуполя в Новороссийск.Но как это сделать без документов.Мне только выдали ксерокопию моего ПТС и все.КАК МНЕ БЫТЬ?

На посту ГИБДД изьяли ПТС для экпертизы 17.02.2024 и посей день тишина. Сказали ждать звонка...Мне по работе надо ехать из Мариуполя в Новороссийск.Но как это сделать без документов.Мне только выдали ксерокопию моего ПТС и все.КАК МНЕ БЫТЬ?

, игорь, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В данной ситуации вам следует обратиться в местное отделение ГИБДД и уточнить статус вашего дела. Возможно, вам придется предоставить дополнительные документы или пройти дополнительные проверки. Без документов вы не сможете зарегистрировать автомобиль и получить новые документы.

Если вы не можете ждать, пока ваше дело будет рассмотрено, вы можете попросить выдать вам временные документы, которые позволят вам временно использовать автомобиль. Однако, это может быть возможно только после проведения всех необходимых проверок и экспертиз.

Также, если вы планируете переехать в другой город, вам следует обратиться в местное отделение ГИБДД в этом городе и уточнить, какие документы вам потребуются для регистрации автомобиля в новом месте. Возможно, вам придется предоставить дополнительные документы или пройти дополнительные проверки.

В любом случае, рекомендуется обратиться в ГИБДД и получить подробную информацию о вашем деле и о том, какие действия вам следует предпринять.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

игорь
Клиент, г. Москва
Прошу поймите, мне только надо проехать в Новороссийск обратно в Мариуполь. Ксерокопия и фото ПТС в телефоне есть. Могу ли я спокойно ехать или мне бояться что ещё и машину заберут?