Что уже сделал: - Внес изменения в Росреестр через мфц - Внес изменения в паспорте на странице прописки

День добрый! Вопрос заключается вот в чем. Я собственник дома, изменил адрес по необходимым причинам,

был дом 34, кв 2 = стал дом 34А

Какие органы стоит еще уведомить об этом?

Что уже сделал:

- Внес изменения в Росреестр через мфц

- Внес изменения в паспорте на странице прописки

- Уведомил управляющие компании (свет, газ, вода, мусор)

Есть авто в собственности, необходимо ли в ГИБДД что то вносить?

По сути никуда ж не переехал, прописку не менял на другое место

Желательно развёрнутый ответ.

, Владимир, г. Пенза
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В данной ситуации, вам необходимо уведомить следующие органы о смене адреса:

1. Налоговую инспекцию: вы должны уведомить налоговую инспекцию о смене адреса, чтобы они могли правильно начислять налоги на вашу недвижимость.

2. ГИБДД: если у вас есть автомобиль, то вам необходимо уведомить ГИБДД о смене адреса. Это можно сделать через портал государственных услуг или лично в отделении ГИБДД.

3. Банк: если у вас есть счета в банке, то вам также следует уведомить банк о смене адреса.

4. Пенсионный фонд: если вы получаете пенсию или другие социальные выплаты, то вам следует уведомить пенсионный фонд о смене адреса.

5. Страховые компании: если у вас есть страховые полисы, то вам следует уведомить страховые компании о смене адреса.

6. Коммунальные службы: если у вас есть договоры с коммунальными службами, то вам следует уведомить их о смене адреса.

7. Управляющую компанию: если у вас есть договор с управляющей компанией, то вам следует уведомить ее о смене адреса.

8. Поставщиков услуг: если у вас есть договоры с поставщиками услуг (интернет, телевидение и т.д.), то вам следует уведомить их о смене адреса.

В целом, вы уже сделали все необходимое для изменения адреса в Росреестре и паспорте. Однако, для полной уверенности, рекомендуется обратиться в соответствующие органы и службы для уточнения информации о необходимости уведомления о смене адреса.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.